Manifestations 2024
Liste des manifestations 2024, depuis aujourd'hui jusqu'à la fin de l'année
Voir aussi les listes complètes par année:
mai↑
Jeudi 16 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Vendredi 17 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Samedi 18 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Dimanche 19 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Vendredi 24 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Rances)
→ BCS Back to Bretagne (Sarzens)
→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-Chêne)
→ Souper gaucho à gogo (Mont-sur-Rolle)
→ Hangar Night (Sassel)
→ Hangar Night (Sassel)
→ Afterwork (L’Isle)
→ Afterwork (L'Isle)
Samedi 25 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Rances)
→ BCS Back to Bretagne (Sarzens)
→ Tournoi de pétanque Jeunesse Eclépens (Eclépens)
Dimanche 26 mai 2024
→ Balade gourmande (Rances)
Vendredi 31 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Novalles)
→ 130 ans de la Jeunesse de Bercher (Bercher)
→ Tour de jeunesse (Prévonloup)
juin↑
Samedi 01 juin 2024
→ Tournoi de pétanque (La Chaux (Cossonay))
→ Tour de jeunesse (Novalles)
→ Tour de jeunesse (Prévonloup)
→ 130 ans de la Jeunesse de Bercher (Bercher)
→ Jeux de la petite Gaule (Combremont-le-grand)
Jeudi 06 juin 2024
→ 50 ans de la Jeunesse de Bière (Bière)
Vendredi 07 juin 2024
→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)
→ Tour de jeunesse (Suchy)
→ 50 ans de la Jeunesse de Bière (Bière)
→ Afterwork Jeunesse de Ferreyres (Ferreyres)
→ After Work (Daillens)
Samedi 08 juin 2024
→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)
→ 50 ans de la Jeunesse de Bière (Bière)
→ Tour de Jeunesse de Pompaples (Pompaples)
→ Tour de jeunesse (Suchy)
Dimanche 09 juin 2024
→ Brunch (Corcelles-le-Jorat)
Vendredi 14 juin 2024
→ Tour de Jeunesse à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
→ Tour de Jeunesse St-Livres (St-Livres)
→ AfterWork à Cottens (Cottens)
→ Tour de Jeunesse (Vallorbe)
→ Souper Tartare (Palézieux-Village)
→ Tours de jeunesse (Mutrux)
→ Tour de jeunesse (Granges-Marnand)
→ Afterwork (L'Isle)
→ AfterWork Jeunesse de Daillens (Daillens)
→ Tour de jeunesse (Vallorbe)
Samedi 15 juin 2024
→ Tour de Jeunesse à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
→ Tour de Jeunesse St-Livres (St-Livres)
→ Tour de Jeunesse (Vallorbe)
→ Tour de Jeunesse St-Livres (St-Livres)
→ Tours de jeunesse (Mutrux)
→ Tour de jeunesse (Vallorbe)
Mercredi 19 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
Jeudi 20 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
Vendredi 21 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
→ 135 ans de la jeunesse de Cronay (Cronay)
→ Fête du pain (Rovray)
→ AfterWork Jeunesse de Daillens (Daillens)
→ Wild Party (Bretigny-sur-Morrens)
Samedi 22 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
→ 135 ans de la jeunesse de Cronay (Cronay)
→ Tournoi de pétanque (Cheseaux-sur-Lausanne)
→ Fête du pain (Rovray)
Dimanche 23 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
→ 135 ans de la jeunesse de Cronay (Cronay)
Vendredi 28 juin 2024
→ Tour de jeunesse (Vuarrens)
→ Summer Bar (Berolle)
→ Tour de Jeunesse (Hermenches)
→ Afterwork 2.0 Jeunesse de Ferreyres (Ferreyres)
→ After Work de la Jeunesse de Payerne (Vers-chez-Perrin)
→ AfterWork Jeunesse de Daillens (Daillens)
→ Afterwork (L'Isle)
Samedi 29 juin 2024
→ Tournois de pétanque (Bofflens)
→ Tour de Jeunesse (Hermenches)
→ Tour de jeunesse (Vuarrens)
Dimanche 30 juin 2024
→ Tour de jeunesse (Vuarrens)
juillet↑
Mercredi 03 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
Jeudi 04 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
Vendredi 05 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
→ Afterwork (Echallens)
→ Tour de Jeunesse à Oulens (Oulens)
Samedi 06 juil. 2024
→ Tour de Jeunesse à Lignerolle avec toboggan (Lignerolle)
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
→ tournoi de pétanque (Echallens)
→ Tour de Jeunesse à Oulens (Oulens)
Dimanche 07 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
Mercredi 10 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Jeudi 11 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Vendredi 12 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Samedi 13 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Dimanche 14 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Mercredi 17 juil. 2024
→ Challenge UJGDV 2024 à Goumoëns (Goumoëns)
Jeudi 18 juil. 2024
→ Challenge UJGDV 2024 à Goumoëns (Goumoëns)
Vendredi 19 juil. 2024
→ Challenge UJGDV 2024 à Goumoëns (Goumoëns)
Samedi 20 juil. 2024
→ Challenge UJGDV 2024 à Goumoëns (Goumoëns)
Dimanche 21 juil. 2024
→ Challenge UJGDV 2024 à Goumoëns (Goumoëns)
Mercredi 31 juil. 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
août↑
Jeudi 01 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 02 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Samedi 03 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Dimanche 04 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Lundi 05 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mardi 06 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mercredi 07 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Jeudi 08 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 09 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Samedi 10 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Dimanche 11 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Lundi 12 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mardi 13 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mercredi 14 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Jeudi 15 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 16 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Samedi 17 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Dimanche 18 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 23 août 2024
→ Inauguration du drapeau (Mont-sur-Rolle)
→ Tour de jeunesse (Bonvillars)
→ Tour de jeunesse (Bonvillars)
→ Tour de jeunesse (Rueyres)
→ Afterwork (Cheseaux-sur-Lausanne)
Samedi 24 août 2024
→ Tour de jeunesse (Bonvillars)
→ Tour de jeunesse (Rueyres)
Dimanche 25 août 2024
→ Rallye pédestre (Poliez-le-Grand)
Vendredi 30 août 2024
→ Tour de jeunesse (Champvent)
→ Tour jeunesse de Poliez-Pittet (Poliez-Pittet)
→ AfterWork (Chevilly)
Samedi 31 août 2024
→ Tour de jeunesse (Champvent)
→ Tour de Jeunesse à Ballens (Ballens)
septembre↑
Vendredi 06 sept. 2024
→ Tour de jeunesse (Champagne)
→ Afterwork 3.0 Jeunesse de Ferreyres (Ferreyres)
→ AfterWork (Chevilly)
Samedi 07 sept. 2024
Vendredi 13 sept. 2024
→ Souper fondue chinoise (Cheseaux-sur-Lausanne)
→ AfterWork (Chevilly)
Samedi 14 sept. 2024
→ Tournois de pétanque (Pampigny)
Vendredi 20 sept. 2024
→ Caveau des vendanges (Arnex-sur-Orbe)
Samedi 21 sept. 2024
→ Bal des vendanges (Arnex-sur-Orbe)
→ Tournoi de Volley humoristique (Echallens)
Samedi 28 sept. 2024
→ Soirée 333 (Ependes VD)
Dimanche 29 sept. 2024
→ Vide grenier (Morrens)
octobre↑
Vendredi 04 oct. 2024
→ Tour d’octobre (souper à thème) (Forel(Lavaux))
Samedi 05 oct. 2024
→ Bal full moon party (Rances)
→ Tour d’octobre (Forel(Lavaux))
Vendredi 11 oct. 2024
→ After work + soirée (Molondin)
→ Souper chapeau tatare (Treycovagnes)
→ Soirées burgers (Vulliens)
Samedi 12 oct. 2024
→ Bal de Jeunesse (Concise)
Samedi 19 oct. 2024
→ Bal Kamikaze (baulmes)
→ Bal sauvage vol. 3 (Bottens)
Vendredi 25 oct. 2024
Samedi 26 oct. 2024
→ Bal Fluo – Jeunesse Curtilles (Lucens)
→ Souper Fondue (Dommartin)
→ Souper Fondue (Dommartin)
→ Souper Halloween (Pampigny)
Dimanche 27 oct. 2024
→ Loto vaudois (Daillens)
novembre↑
Samedi 02 nov. 2024
→ Souper d’halloween (Morrens)
→ Souper vacherin (Essertines-sur-Yverdon)
→ Bal Feux de l’amour (Bercher)
→ Bal Horror (Lignerolle)
Vendredi 08 nov. 2024
→ AfterWork (Bofflens)
Samedi 09 nov. 2024
→ Bal de jeunesse (Champvent)
Vendredi 15 nov. 2024
→ AfterWork (Bofflens)
→ Tour de Jeunesse (Hermenches)
Samedi 16 nov. 2024
→ Souper de soutien St-Livres (St-Livres)
→ Bal de jeunesse (Treycovagnes)
→ Repas de soutiens (Senarclens)
→ Repas de soutien jeunesse de Senarclens (Senarclens)
Samedi 23 nov. 2024
→ Bal de jeunesse (Mathod)
→ Souper à l’envers (Bonvillars)
→ Soirée Mini-jupe à Vuarrens (Vuarrens)
Samedi 30 nov. 2024
→ Fondue Vigneronne (Prévonloup)
→ Bal à Montagny « Faites vos jeux! » (Montagny)
décembre↑
Vendredi 06 déc. 2024
→ Telethon des jeunesses à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
Samedi 07 déc. 2024
Samedi 14 déc. 2024
→ Bal de l’enfer (Suchy)
→ Bal de l’enfer (Suchy)
→ Marché de Noël, Bercher (Bercher)
→ Bal années 80 (Chavornay)
→ Bal de Noël (Chavornay)
Samedi 21 déc. 2024
→ Bal SUMMER CHRISTMAS 6.0 (Orges)
Vendredi 27 déc. 2024
→ Christmas Party (Marchissy)
Dimanche 29 déc. 2024
→ Bal du 29 (Bière)
Mardi 31 déc. 2024
→ Nouvel-an (Champvent)
→ Nouvel an à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
→ Nouvel an (Suchy)
→ Nouvel an à Bercher (Bercher)
Sponsors
Proposer une manifestation
Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).