Manifestations 2024
Liste des manifestations 2024, depuis aujourd'hui jusqu'à la fin de l'année
Voir aussi les listes complètes par année:
mars↑
Vendredi 22 mars 2024
→ souper Thaï (Suchy)
Samedi 23 mars 2024
→ Week-end Théâtre à Grandvaux (Grandvaux)
→ 26ème Nuit du Volley et bal (Mézières)
→ Soupe-théâtre (Arnex-sur-Orbe)
→ Jaggi Party (Combremont-le-Petit)
→ Souper fondue chinoise (Chevilly)
→ Souper bressane (Moiry)
Jeudi 28 mars 2024
→ Bal Pâques (Cuarnens)
→ Traditionnel bal de Pâques (Froideville)
→ Bal de Pâques (Cronay)
Vendredi 29 mars 2024
→ Soirée Gyrophare (Ependes VD)
→ Match aux cartes (Penthaz)
→ Souper malakoff à gogo (Gilly)
Samedi 30 mars 2024
→ Soirée Gyrophare (Ependes VD)
→ Baby-foot et Bal à St-Oyens (Essertines-sur-Rolle)
→ Bal de Pâques (Cuarnens)
Dimanche 31 mars 2024
→ Soirée Gyrophare (Ependes VD)
→ Pâques (Morrens)
→ Karaoké de Pâques (Gilly)
avril↑
Vendredi 05 avr. 2024
→ 170ème anniversaire de la jeunesse (Yvonand)
→ Soirée raclette Missy (Missy)
Samedi 06 avr. 2024
→ Bal de jeunesse (Mathod)
→ Soirée Tropicale Vol.3 (Peney-le-Jorat)
→ Souper de soutien, fondue bressane (Gollion)
→ Bal peignoir et dentelle (Carrouge)
Vendredi 12 avr. 2024
→ Tour 1040 (Villars-le-Terroir)
→ Caveau villageois St-Livres (St-Livres)
→ Souper Gambas à gogo (Le Mont-sur-Lausanne)
→ Soirée année 2000 au JClub à Moudon (Hermenches)
Samedi 13 avr. 2024
→ Bal de jeunesse (Champvent)
→ Souper thaï (baulmes)
→ Tour 1040 (Villars-le-Terroir)
→ Souper théâtre (Poliez-Pittet)
→ Souper Gambas à gogo (Le Mont-sur-Lausanne)
→ Souper de soutien du Giron de La Broye 2026 à Granges-Marnand ? (Granges-Marnand)
Mercredi 17 avr. 2024
→ Concours Théâtral FVJC à Forel (Lavaux) (Forel (Lavaux))
Jeudi 18 avr. 2024
→ Concours Théâtral FVJC à Forel (Lavaux) (Forel (Lavaux))
Vendredi 19 avr. 2024
→ Concours Théâtral FVJC à Forel (Lavaux) (Forel (Lavaux))
Samedi 20 avr. 2024
→ Concours Théâtral FVJC à Forel (Lavaux) (Forel (Lavaux))
Dimanche 21 avr. 2024
→ Concours Théâtral FVJC à Forel (Lavaux) (Forel (Lavaux))
Vendredi 26 avr. 2024
→ Space Party (Saint-Cierges)
→ Soirées Théâtre (Vulliens)
→ Souper Raclette (L'Abergement)
→ Souper Raclette (Pailly)
Samedi 27 avr. 2024
→ Space Party (Saint-Cierges)
→ Bal Fluo (Croy)
→ Souper Love Fondue (Assens)
→ Trophée de la Malagne 5.0 (Montricher)
→ Soirée Milk (Pailly)
→ Souper Paëlla (Montagny-près-Yverdon)
Dimanche 28 avr. 2024
→ Brunch (Ballaigues)
mai↑
Jeudi 02 mai 2024
→ Place to Beer (Curtilles)
Vendredi 03 mai 2024
→ Soirées théâtrales (Essertines-sur-Yverdon)
→ Place to Beer – Curtilles (Curtilles)
→ tournoi de fléchettes (Penthalaz)
Samedi 04 mai 2024
→ Tournoi de volley en salle et bal de jeunesse (Chavornay)
→ Bal tchoin vol.4 (Arnex-sur-Orbe)
→ Souper de soutien (Essertines-Sur-Rolle)
→ Place to Beer – Curtilles (Curtilles)
→ Tour sportif (Villars-Tiercelin)
→ souper tartare (Penthalaz)
→ représentation théâtrale (Puidoux)
Mercredi 08 mai 2024
→ Bal de l’Ascension (Ballens)
→ Soirée H7 (Pomy)
→ Tour de l’ascension (Puidoux)
Jeudi 09 mai 2024
→ Rallye de l’Aubonne 2024 Mollens (Mollens)
Vendredi 10 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Orges)
→ 50ème Tour de l’Ascension (Forel(Lavaux))
→ Afterwork (Morrens)
→ Tour de jeunesse à St-Barthélemy (St-Barthélemy)
→ Rallye de l’Aubonne 2024 Mollens (Mollens)
Samedi 11 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Orges)
→ 50ème Tour de l’Ascension (Forel(Lavaux))
→ Bal et afterwork Kiwi (Morrens)
→ Rallye de l’Aubonne 2024 Mollens (Mollens)
Mercredi 15 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Jeudi 16 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Vendredi 17 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Samedi 18 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Dimanche 19 mai 2024
→ Rallye FVJC à Bioley-Ogens (Bioley-Magnoux)
Vendredi 24 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Rances)
→ BCS Back to Bretagne (Sarzens)
Samedi 25 mai 2024
→ Souper glariade (Poliez-le-Grand)
→ Tour de jeunesse (Rances)
→ BCS Back to Bretagne (Sarzens)
Dimanche 26 mai 2024
→ Balade gourmande (Rances)
Vendredi 31 mai 2024
→ Tour de jeunesse (Novalles)
→ 130 ans de la Jeunesse de Bercher (Bercher)
→ Tour de jeunesse (Prévonloup)
juin↑
Samedi 01 juin 2024
→ Tournoi de pétanque (La Chaux (Cossonay))
→ Tour de jeunesse (Novalles)
→ Tour de jeunesse (Prévonloup)
→ 130 ans de la Jeunesse de Bercher (Bercher)
Jeudi 06 juin 2024
→ 50 ans de la Jeunesse de Bière (Bière)
Vendredi 07 juin 2024
→ Tour de Jeunesse à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)
→ Tour de jeunesse (Suchy)
→ 50 ans de la Jeunesse de Bière (Bière)
→ Afterwork Jeunesse de Ferreyres (Ferreyres)
Samedi 08 juin 2024
→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)
→ 50 ans de la Jeunesse de Bière (Bière)
→ Tour de Jeunesse de Pompaples (Pompaples)
→ Tour de jeunesse (Suchy)
Vendredi 14 juin 2024
→ Tour de Jeunesse St-Livres (St-Livres)
Samedi 15 juin 2024
→ Yvonand Beach (Yvonand)
Mercredi 19 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
Jeudi 20 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
Vendredi 21 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
→ 135 ans de la jeunesse de Cronay (Cronay)
→ Fête du pain (Rovray)
Samedi 22 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
→ 135 ans de la jeunesse de Cronay (Cronay)
Dimanche 23 juin 2024
→ Trophée de la Venoge (Cossonay)
→ 135 ans de la jeunesse de Cronay (Cronay)
Vendredi 28 juin 2024
→ Tour de jeunesse (Vuarrens)
→ Summer Bar (Berolle)
→ Tour de Jeunesse (Hermenches)
→ Afterwork 2.0 Jeunesse de Ferreyres (Ferreyres)
Samedi 29 juin 2024
→ Tournois de pétanque (Bofflens)
→ Tour de Jeunesse (Hermenches)
juillet↑
Mercredi 03 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
Jeudi 04 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
Vendredi 05 juil. 2024
→ Tour à Oulens (Oulens)
→ Tour de Jeunesse à Lignerolle avec toboggan (Lignerolle)
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
→ Afterwork (Echallens)
Samedi 06 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
→ tournoi de pétanque (Echallens)
Dimanche 07 juil. 2024
→ Giron de l’Aubonne à Ballens (Ballens)
Mercredi 10 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Jeudi 11 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Vendredi 12 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Samedi 13 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Dimanche 14 juil. 2024
→ Rencontres FVJC à RMC (Mézières)
Mercredi 31 juil. 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
août↑
Jeudi 01 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 02 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Samedi 03 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Dimanche 04 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Lundi 05 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mardi 06 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mercredi 07 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Jeudi 08 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 09 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Samedi 10 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Dimanche 11 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Lundi 12 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mardi 13 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Mercredi 14 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Jeudi 15 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 16 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Samedi 17 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Dimanche 18 août 2024
→ Cantonale FVJC à Givrins (Givrins)
Vendredi 23 août 2024
→ Inauguration du drapeau (Mont-sur-Rolle)
→ Tour de jeunesse (Bonvillars)
Dimanche 25 août 2024
→ Rallye pédestre (Poliez-le-Grand)
Vendredi 30 août 2024
→ Tour de jeunesse (Champvent)
Samedi 31 août 2024
→ Tour de jeunesse (Champvent)
→ Tour de Jeunesse à Ballens (Ballens)
septembre↑
Vendredi 06 sept. 2024
→ Tour de jeunesse (Poliez-le-Grand)
→ Tour de jeunesse (Champagne)
→ Afterwork 3.0 Jeunesse de Ferreyres (Ferreyres)
Vendredi 20 sept. 2024
→ Caveau des vendanges (Arnex-sur-Orbe)
Samedi 21 sept. 2024
→ Bal des vendanges (Arnex-sur-Orbe)
→ Tournoi de Volley humoristique (Echallens)
Samedi 28 sept. 2024
→ Soirée 333 (Ependes VD)
Dimanche 29 sept. 2024
→ Vide grenier (Morrens)
octobre↑
Vendredi 04 oct. 2024
→ Tour d’octobre (souper à thème) (Forel(Lavaux))
Samedi 05 oct. 2024
→ Bal full moon party (Rances)
→ Tour d’octobre (Forel(Lavaux))
Vendredi 11 oct. 2024
→ After work + soirée (Molondin)
→ Souper chapeau tatare (Treycovagnes)
→ Soirées burgers (Vulliens)
Samedi 12 oct. 2024
→ Bal de Jeunesse (Concise)
Samedi 19 oct. 2024
→ Bal Kamikaze (baulmes)
Vendredi 25 oct. 2024
Samedi 26 oct. 2024
→ Bal Fluo – Jeunesse Curtilles (Lucens)
→ Souper Fondue (Dommartin)
→ Souper Fondue (Dommartin)
novembre↑
Samedi 02 nov. 2024
→ Souper d’halloween (Morrens)
→ Souper vacherin (Essertines-sur-Yverdon)
→ Bal Feux de l’amour (Bercher)
Vendredi 08 nov. 2024
→ AfterWork (Bofflens)
Samedi 09 nov. 2024
→ Bal de jeunesse (Champvent)
Vendredi 15 nov. 2024
→ AfterWork (Bofflens)
→ Tour de Jeunesse (Hermenches)
Samedi 16 nov. 2024
→ Souper loto (Poliez-le-Grand)
→ Souper de soutien St-Livres (St-Livres)
→ Bal de jeunesse (Treycovagnes)
Samedi 23 nov. 2024
→ Bal de jeunesse (Mathod)
→ Souper à l’envers (Bonvillars)
Samedi 30 nov. 2024
→ Fondue Vigneronne (Prévonloup)
→ Bal à Montagny « Faites vos jeux! » (Montagny)
décembre↑
Vendredi 06 déc. 2024
→ Telethon des jeunesses à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
Samedi 14 déc. 2024
→ Bal de l’enfer (Suchy)
→ Bal de l’enfer (Suchy)
→ Marché de Noël, Bercher (Bercher)
Samedi 21 déc. 2024
→ Bal SUMMER CHRISTMAS 6.0 (Orges)
Vendredi 27 déc. 2024
→ Christmas Party (Marchissy)
Dimanche 29 déc. 2024
→ Bal du 29 (Bière)
Mardi 31 déc. 2024
→ Nouvel-an (Champvent)
→ Nouvel an à Bioley-Orjulaz (Bioley-Orjulaz)
→ Nouvel an (Suchy)
→ Nouvel ans à Bercher (Bercher)
Sponsors
Proposer une manifestation
Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).